9 августа дети, посещающие летнюю досуговую площадку «Спасатели гарантийных человечков» в Новозаимской библиотеке, стали участниками захватывающего экшн-квеста «Тайны выцветших строк».

В начале мероприятия ребята получили необычное послание, написанное невидимыми чернилами, в котором находился дальнейший план действий и первая подсказка. Девчонки и мальчишки, добывая ключи в ходе квеста, сталкивались с непростыми заданиями на логику, смекалку, внимательность и сплочение команды.

В результате чего ребята собрали все ключи и определили нужный из них, открывающий потаенный замок, в котором хранилась память гарантийного человечка Ключина. В этот день копилка предметов юных спасателей пополнилась этим старинным таинственным замком.

#КультураЗаводоукоувска