9 августа в Горюновской библиотеке на летней досуговой площадке «Тайна библиоПирата» прошло экологическое путешествие «Морские чудовища».

В ходе мероприятия ребята совершили захватывающее путешествие в подводный мир – загадочный и таинственный. Сколько неизведанных тайн хранят океанские глубины? Кто населяет их, как выглядят, как живут обитатели морских просторов? Всё это узнали ребята после знакомства с удивительными животными, обитателями  дна морского.  С помощью электронной презентации «В мире китов и дельфинов», познакомились с рыбой под названием удильщик, рыбой - каплей, морским нетопырем и многими другими.

Завершилось мероприятие  игрой «Море волнуется раз».