6 августа в Горюновской библиотеке для девчонок и мальчишек, посещающих летнюю досуговую площадку «Тайна библиоПирата», прошла литературная квест–игра «Вот оно какое, наше лето!».

Разбившись на две команды и получив путеводную карту, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд был отмечен на карте и заключался в поиске букв, из которых нужно было сложить слово "Каникулы!".

На каждом из этапов дети выполняли различные задания: отгадывали загадки, складывали "Литературные сэндвичи", играли в весёлую "Путаницу", отвечали на вопросы викторины "А узнаешь ли ты сказку?". Продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, ребята успешно добрались до финиша и сложили из найденных букв  заветное слово.

Завершилось мероприятие музыкальным аукционом «Песни о лете».