Летняядосуговая площадка «Спасатели гарантийных человечков» продолжает свою работу на базе Новозаимской библиотеки!

7 августа для девчонок и мальчишек состоялась квиз-игра «Доспехи: прошлое и современность», в ходе которой они узнали, какое обмундирование было у древних воителей, и как оно менялось со временем. Затем ребята с большим энтузиазмом смогли соотнести названия с каждой составляющей амуниции рыцаря, определить профессию человека по экипировке, технике и оружию.

После чего дети с удовольствием приняли участие в тематических играх, где смогли продемонстрировать выносливость, силу и смекалку, которые присущи настоящему воину, получив за это самые важные средства обороны – щит и меч.