7 августа в Горюновской библиотеке участники летней досуговой площадки «Тайна библиоПирата» вновь отправились в путешествие по таинственному острову в поисках сокровищ и приняли участие в пиратском турнире «Остров приключений».

В ходе игры юных мореплавателей ждали увлекательные конкурсы, где смелым пиратам удалось показать взаимовыручку, находчивость и отвагу. Все эти качества понадобились им  и для преодоления сложных препятствий, которые поджидали их на таинственном острове. Отгадав ребусы, головоломки, перебравшись через рифы, отразив атаки врагов, наши пираты добрались до заветной части карты острова сокровищ.
Завершилось мероприятие  литературной викториной «Пираты книжных морей».