7 августа в Лыбаевской библиотеке на летней досуговой площадке «По следам великих изобретений» прошёл познавательный час «От колеса – до робота».

Вместе с Магистром рассеянных наук ребята совершили путешествие в мир открытий и изобретений и узнали о таких изобретениях, как колесо, часы и шариковая ручка. А  помогали в этом путешествии маленькие человечки, живущие внутри техники и исправляющие её поломки. Это Фиксики - герои российского анимационного мультсериала, созданного по мотивам повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Атмосфера была творческая: ребята конструировали из бумаги, находили ответы на вопросы, решали головоломки и весело исполняли песни с Фиксиками.

Дополнением встречи стала книжная выставка «От мечты к открытию», приуроченная к Году науки и технологий. В этот день Книга изобретений пополнилась ещё одной страницей.