6 августа в Колесниковсковской библиотеке для детей, посещающих летнюю досуговую площадку «Звёзды вселенной», прошла игровая программа«Веселые космонавты».

Ребята снова превратились в космонавтов. Две команды «Центавр» и «Орион» отправились в космическое путешествие.  Перед полетом дети продемонстрировали свою физическую подготовку в конкурсе «Кресло космонавта». И только самые выносливые полетели в космос на ракете «Восток 1».

Маленьким космонавтам пришлось посоревноваться в весёлых стартах, ответить на интеллектуальные вопросы про космос. Во время игры дети узнали много нового и интересного о галактике, звёздах, планетах, учёных, космонавтах, спутниках и ракетах.

В конце мероприятия был подготовлен мастер-класс, в котором ребята проявили свою фантазию и воображения для создания космического неба. Завершилось мероприятие награждением новой четвёртой звездой «Фантазиум».