6 августа в Сосновской библиотеке, для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Невероятный полёт Яги или как попасть за тридевять земель» была проведена творческая мастерская «Чудеса из пластилина».

Сказки можно читать, пересказывать, петь, рисовать, показывать в театре... а еще можно лепить. Пластилин и фантазия - это всё, что потребовалось ребятам. Перед началом занятия дети вспомнили своих любимых сказочных персонажей, поиграли, окунулись в неповторимый мир волшебства и фантазии, разгадали кроссворд "Что за прелесть эти сказки!".

Проявили смекалку во время конкурса «Доска объявлений», где нужно было догадаться, какой герой и из какой сказки оставил свое объявление. Довольные ребятишки слепили настоящую пластилиновую сказку и в завершение мероприятия посмотрели мультфильм «Пластилиновая ворона».