Цветы, как люди, на добро щедры,

И, щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца отогревая,

Как маленькие теплые костры.

К. Жанэ

В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка-икебана «Цветочный вернисаж» из цикла «Красота живёт повсюду».

Летом цветы наполняют наши сады нежным сиянием красок, пробуждая поэтические чувства, дарят красоту и поднимают настроение. Если вы любите цветы и хотите узнать, как разбить клумбу, оформить альпийскую горку, вас интересует искусство составления цветочного букета, разведение комнатных и садовых цветов, то с этим вам помогут книги, представленные на выставке «Цветочный вернисаж».

Авторы книг - опытные цветоводы, дизайнеры - помогут сделать ваш дом и сад очаровательным и красивым. Практические советы, позволят сочетать удовольствие с простотой ухода за любимыми растениями. Прекрасные яркие иллюстрации демонстрируют красочный облик растений.

Выставка оформлена для людей занимающихся или решивших заняться разведением клумб, а также будет интересна всем, кто любит цветы.

Выставка продолжит свою работу до конца августа.