5 августа ребята, посещающие в Шестаковской сельской библиотеке  досуговую площадку, продолжили свое путешествие по району Летописцев города Наукограда. В библиотеке этого района, где проживают самые умные и образованные жители города, девчонок и мальчишек встретила библиотекарь и провела литературную рекомендацию у книжной выставки «Лето рядом с книгой». На выставке разместились книги с веселым летним сюжетом: «Однажды в солнечный день», «Паровозик из Ромашково», а также произведения разных авторов по школьной программе.  Библиотекарь рассказала детям о том, что чтение очень полезное занятие, а книга должна быть постоянным спутником современного человека, ведь она дает нам знания. Рассмотрев предложенные книги, ребята, смогли выбрать для прочтения на дом понравившуюся книгу и окунуться в чарующий мир интересных встреч и событий.