5 августа для участников летней досуговой площадки «Спасатели гарантийных человечков», организованной при Новозаимской библиотеке, прошел библиогейм «По дороге  с чудесами».

В ходе мероприятия ребята, поделившись на две команды, отправились в необыкновенное путешествие по страницам любимых книжек. Так, юные книгочеи, с легкостью смогли соотнести волшебный предмет из сказки с его современным аналогом, ответить на вопросы шуточной викторины, а также с помощью филворда найти имена многих сказочных героев.

Кульминационным моментом мероприятия стали командные игры, где детям представилась замечательная возможность перевоплотиться в сказочных персонажей и справиться с непростыми испытаниями. С особым азартом девчонки и мальчишки «летали» на ядре барона Мюнхгаузена, преодолевали препятствия в образе Конька-Горбунка и даже исполняли желания, словно золотая рыбка.

В завершение мероприятия спасатели гарантийных человечков получили волшебную палочку – важную вещь для любого сказочника.