Что происходит с яйцом, когда его варят? А пустая бутылка действительно пуста? Как действует моющее средство на предметы? Ответы на все эти вопросы можно найти при помощи научных опытов.

5 августа ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «По следам великих изобретений» в Лыбаевской библиотеке, приняли активное участие в познавательной  программе «Научные эксперименты дома». Магистр  рассеянных наук подготовил для детей наиболее безопасные, простые, но в то же время зрелищные опыты: «Буря в стакане», «Канцелярская скрепка», «Непромокаемое полотенце». Ведь открытия можно делать с помощью самых обычных вещей. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки также научились создавать мыльные пузыри.

Каждый ребёнок обладает большой фантазией и может стать изобретателем, нужно только много читать, развивать своё воображение и мышление.