4 августа в Дроновской сельской библиотеке прошел еще один интересный и увлекательный день на летней досуговой площадке.

Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценностей, к причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, и наше экологическое путешествие «По тропе родного края» - тому доказательство.

Мероприятие проходило в форме игры-путешествия, в ходе которого детям нужно было ответить на вопросы и выполнить задания.

Путешественники побывали на таинственном "Острове загадок", где обитают разные животные и птицы. Решив «Экологические задачки», дети узнали, сколько выхлопных газов могут выбросить в воздух 8 автомобилей за 10 суток. В конкурсе “Живая буква” ребята записывали названия цветов, деревьев, насекомых, рыб, птиц, зверей, обитающих на территории Тюменского края.