4 августа в Новозаимской библиотеке прошла игра-викторина «Знает каждый: безопасность – это важно!».

В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам о том, как и почему возникли правила дорожного движения, зачем они нужны, и что может случиться, если ими пренебрегать. Дети с удовольствием приняли участие в «Перекрестке загадок» и тематических играх, где смогли расшифровать словосочетания с помощью сигналов светофора, найти нарушителей дорожного движения по иллюстрациям, назвать знаки дорожного движения и даже придумать новые.

В завершение мероприятия девчонки и мальчишки поняли, как важно знать дорожные знаки и соблюдать правила ПДД.