3 августа  в Горюновской сельской библиотеке состоялось открытие летней досуговая площадка «Тайна библиоПирата».

Ребята встретили старого пирата, и он открыл им свою тайну, что давным-давно на одном из затерянных островов он зарыл клад, но забыл где. Нужно отыскать и собрать карту, которая была порвана и развеяна над островом. В ходе игры детей будет ждать таинственный остров полный приключений и неожиданных открытий, а также герои разных литературных произведений.

В первый день работы площадки ребята разделились на команды, выучили гимн, речевку и отправились на поиски карты сокровищ под девизом«Друг за друга мы горой, такой обычай наш морской!».