Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, формирования новых умений и способностей.

3 августа в Дроновской сельской библиотеке начала свою работу летняя досуговая площадка «ПриклюЧтения со Смайликом».

В первый день летней досуговой площадки прошло знакомство детей друг с другом, с режимом дня, планом работы на смену, затем участники разучили гимн и девиз.

В ходе игровой программы «Здравствуй, это Я!» ребята приветствовали друг друга, им нужно было очень точно повторить интонацию, произнося фразу «Здравствуй, это Я!», сначала печально, радостно, шепотом и так далее. Далее ребят ждали игры «Золотой гусь», «Пойми меня», «Игра на оборот» и другие. Дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии.