С 3 августа в Дроновской сельской библиотеке начнет свою работу выставка-игра «Волшебница с зонтиком», посвящённая 115-летию со дня рождения английской писательницы Памелы Лилианы Трэверс, подарившей читателям всего мира повести о Мэри Поппинс. Она автор многих литературных трудов и исследований, однако, мировую известность она получила благодаря созданной ею Мэри Поппинс - «самой лучшей няни на свете».

На выставке гости смогут познакомиться с биографией писательницы и историей создания самой известной и удивительной няни в мире о Мэри Поппинс. Первая книга о ней вышла в 1934 году и стала невероятно популярной: строгая няня-волшебница неожиданно покорила сердца многих детей и взрослых, а также на выставке можно будет ответить на вопросы, вспомнить сюжет и героев всеми любимой истории, правила и советы няни о хороших манерах и окунуться в мир ее волшебства.