В Першинской сельской библиотеке с 3 августа начинает свою работу книжная выставка «Смотрим фильм – читаем книгу», посвящённая литературным произведениям, которые легли в основу популярных кинофильмов и сериалов. В разделе экспозиции «Классика на экране» читатели могут познакомиться с книгами всемирно известных русских писателей, чьи художественные шедевры в разное время были успешно экранизированы – это «Тихий дон» Михаила Шолохова, «Вечный зов» Анатолия Иванова, «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова и другие. Тема Великой Отечественной войны представлена книгами «А зори здесь тихие…» Б. Васильева, «Живые и мёртвые» К. Симонова, «Горячий снег» Ю. Бондарева. Также вас вдохновит на просмотр фильмов прочтение захватывающих детективов и книг об истинной любви, мире фэнтези.