В замечательный праздник – День Тюменской области, специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина подведут итоги литературно-краеведческого конкурса «Сердцу милая сторона». Мероприятие пройдет в рамках Литературного бульвара.

Конкурс проводился с целью воспитания чувства патриотизма и любви к своей малой Родине, повышения интереса к истории родного края, а также поддержки одаренных жителей округа в сфере литературного творчества, продвижения произведений местных авторов.

В ходе мероприятия  будут отмечены участники состязания и награждены победители в каждой номинации. В этот день конкурсанты будут иметь возможность прочитать свое произведение или отрывок из него у «Открытого микрофона».