Слово «семья», понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – самое главное в жизни для каждого человека. 8 июля в Детской библиотеке на летней площадке «КнигоМагия в действии» прошла театрализовано-игровая программа «Семья – любви великой царство», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Волшебница Зельмиона рассказала ребятам об истории появления праздника и познакомила с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсе «Семейные загадки», в игре «Недаром слово молвится», ответили на вопросы викторины «Дружная семья» и разгадали кроссворд. В игре «Передай сердечко» юные книголюбы говорили друг другу добрые слова и комплименты.

В завершение теплой встречи мальчишки и девчонки приняли активное участие в театре-экспромте «Репка», а затем нашли эликсир вечной любви.