8 июля специалисты Центральной библиотеки им.З.К.Тоболкина радушно принимали у себя в гостях мальчишек и девчонок, посещающих пришкольный лагерь СОШ №4. Они приготовили для юных читателей литературную игру-конкурс «По следам приключений Тома Сойера» по повести американского писателя Марка Твена, которой зачитываются вот уже несколько поколений взрослых и детей.

Кто не знает Тома Сойера? Его знают все! Выдумщик, проказник и верный друг из небольшой американской деревушки, который попадает в разные переделки, но всегда его выручают находчивость и смекалка. Ведущая литературной игры предложила ребятам на время перенестись в 1870-ый год, в котором жили герой повести и его друзья. Ребята читали вслух самые яркие отрывки произведения, которые вызывали у них то смех, то тревогу. Затем делились своими впечатлениями о прочитанном, смотрели отрывки  из художественного фильма, снятого по повести. В заключении участники ответили на вопросы викторины. Библиотекари предложили ребятам более подробно познакомиться с книгами Марка Твена, которые были представлены на книжной выставке.