В Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка-календарь «Сладкая жизнь» из цикла «Нет времени скучать».

20 июля отмечается интересный праздник - Международный День Торта (International Cake Day), посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Имеет фиксированную дату и считается одним из самых светлых, добрых и «сладких» праздников, который проходит под девизом «I CAKE YOU» (ай кейкью), что значит – «Я приду к тебе с тортом».

Выставка расскажет вам об истории и традициях праздника, а также об интересных фактах о любимом лакомстве. На страницах книг и периодических изданий, представленных на выставке, вы найдете множество рецептов самых вкусных тортов. Приготовив любой из этих кулинарных «чудес света», вы удивите гостей и порадуете себя и близких.

Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки, работа которой продлиться до конца июля.   Почувствуйте и вы сладкий вкус праздника!