7 июля участники летней досуговой площадки «Родные тропы», действующей на базе Падунской библиотеки, совершили экскурсию к памятнику  «Борцам Революции 1918-1919 гг.». Ребята послушали рассказ об истории появления монумента, о том, как Гражданская война отразилась на судьбах земляков. Отдельный рассказ шел об истории появления на памятнике таблички «Ермолаева Ольга Семёновна».

После краеведческой прогулки ребятам было предложено проявить творческие способности и создать свой эскиз сувенирного магнита «Падунские красоты».

А на туристической тропе Падуна в этот день  появился ещё один красный флажок - на улице Школьной.