7 июля в Боровинской библиотеке для детей младшего и среднего школьного возраста прошел краеведческий час «Я здесь живу, и край мне этот дорог».

Дети узнали об истории села, познакомились с архивными альбомами и фотографиями, с краеведческой литературой. Продолжилось мероприятие экскурсией в музейную комнату. Ребята узнали, как жили предки, какой посудой и кухонной утварью пользовались наши прабабушки и прадедушки. Дети с удовольствием потрогали старинные вещи руками, покрутили колесо пряхи, примерили лапти, рассмотрели утюг, самовар, глиняную посуду, керосиновую лампу. Вспомнили пословицы, поговорки и загадки о прошлом русского народа, которые актуальны и в наше время.