В этом году исполняется 250 лет со дня рождения шотландского поэта Вальтера Скотта. Именно он подарил миру известное произведение «Айвенго».

6 июля участников летней досуговой площадки, действующей при Гилевской библиотеке, ждала насыщенная программа «Рыцари сэра Вальтера Скотта». Фея вежливости и точности рассказала ребятам, кто такие рыцари и какими качествами они должны обладать. Ребята сошлись во мнении, что настоящий рыцарь должен уметь держать свое слово, быть готовым заступиться за слабого и помочь в беде нуждающимся.

Затем Фея предложила мальчишкам проверить, насколько у них развиты рыцарские качества. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах «Самый меткий», «Самый умный» и «Наездники». Со всеми испытаниями они справились на «отлично», за что и получили от Феи очередную порцию волшебного песка.

Этот увлекательный день на площадке завершился мастер-классом «Танцующие медузы».