А вы знаете, что каждый старый бревенчатый дом хранит удивительную историю?

6 июля для участников летней досуговой площадки «Родные тропы», организованной на базе Падунской библиотеки, прошла краеведческая завалинка «Расскажи нам, старый дом». Ребята совершили  экскурсию по усадьбе старинного дома, расположенного на улице Революционной. Провела экскурсию Киселёва Галина Степановна. Её большой семье когда-то принадлежал этот дом. Галина Степановна рассказала детям, что его построил отец с братьями в 1928 году, да не удалось семье в него заселиться. Раскулачили. Галина Степановна с подробностями рассказывала о том, как возвращали дом большой семье, как в войну подселяли к ним эвакуированных граждан. Многое помнят стены этого дома!

В завершение мероприятия ребятам было предложено ответить на вопросы ретро-викторины «Элементы старого дома».

Ну, а сегодня на карте путешествий участники площадки установили ещё один красный флажок – по адресу: улица Революционная, 44.