«Вместе работаем – вместе учимся!» - под таким девизом 6 апреля 2016 года  отдел комплектования Заводоуковского библиотечного центра провёл I занятие Центра Практической помощи по работе с фондом документов на тему «Обновление библиотечного пространства "Библиотечный дизайн" на базе Пригородной библиотеки.

Учёба включала в себя как теоретическую, так и практическую часть, а также экскурсию по Пригородной библиотеке.

Получив консультацию по оформлению библиотечного пространства от специалистов  отдела комплектования, библиотекари Тумашовской, Шестаковской, Гилёвской, Лебедевской, Падунской, Горюновской сельских библиотек и библиотеки-клуба п. Урожайный поделились интересными находками по раскрытию фонда своих библиотек, приняли участие в анкетировании.

Оригинальные идеи, опыт библиотекарей, несомненно, помогут сделать библиотечное пространство комфортным и доступным для пользователей.