1 июля, в день открытия летней досуговой площадки «Команда профессора Кибертроника», специалист Шестаковской сельской библиотеки в образе веселого Всезнайки провела для ребят познавательную викторину «Лето – дивная пора».

Лето – удивительная пора отдыха, зеленых лугов, грибов и ягод, солнца и хорошего настроения. Ребята ждали его с нетерпением, поэтому с удовольствием отвечали на вопросы викторины и внимательно слушали исторические факты, связанные с летом: например, что астрономическое лето начинается с 21 на 22 июня и что вплоть до 18 века календарное лето в России длилось с 23 июня по 23 сентября и многие другие.

Библиотекарь так же напомнила участникам мероприятия, что на каникулах обязательно нужно читать и получать новые знания, ведь это необходимо, чтобы проявить себя на занятиях профессора Кибертроника, тем самым показать все свои знания, смекалку и сообразительность.