В Боровинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Погадаем на ромашке», посвященная   празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Читатели познакомятся с историей праздника, узнают, почему именно Петр и Феврония выбраны святыми покровителями этого праздника. На выставке представлены книги, рассказывающие о русских семейных обычаях и свадебных обрядах, традициях, с появлением на свет детей. Символом этого праздника является Ромашка. С древних времен он считается неким магическим цветком. Именно на ромашке девушки гадали на своего суженого, а еще ромашка имеет много полезных свойств для поддержания здоровья, красоты и молодости человека. Читатель, посетивший в этот день библиотеку, получит в честь праздника открытку в виде ромашки, как символ любви и верности с самыми добрыми пожеланиями.