В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка-путешествие «Библиотечная кругосветка» из цикла «Красота живёт повсюду».

Путешествовать по земному шару, открывать для себя новые страны, народы, культуры - что может быть более интересным и захватывающим? Но позволить себе такое удовольствие может, далеко не каждый. А вот мысленное, виртуальное путешествие доступно любому - только протяни руку да возьми книгу с полки.

Материалы книжной-выставки представлены в двух разделах:

- «Путешествие по странам и континентам» - предлагает совершить обзорно-географические экскурсии по неповторимым уголкам планеты,

- «Остров сокровищ: литературные путешествия» - познакомит читателя с самыми лучшими художественными книгами о путешествиях. Среди них: романы классика французской литературы Жюля Верна, книги всеми любимого американского писателя Джека Лондона, романы и книги воспоминаний Эрнеста Хемингуэйя, и множество других известных изданий о приключениях, путешествиях, полных интриг, опасностей и удивительных поворотов судьбы.

Приглашаем на выставку всех, кто хочет узнать больше о других странах, не выходя из дома. Путешествуйте по странам и континентам вместе с нами!

Выставка продолжит свою работу до конца июля.