26 июня специалисты Заводоуковского библиотечного центра приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города. «Малый город - большая история» - так назывался краеведческий квест, в котором приняли участие жители и гости города. Участникам предлагалось пройти пять станций и выполнить задания. Так, на станции «Меткий стрелок» нужно было проявить ловкость, на станции «Разгадай ребус» смекалку, внимательность на станции «Собери пазл», чтобы не перепутать изображения достопримечательностей Заводоуковска. На остановке «Игра-бродилка» нужно было не только походить по игровому полю, но и ответить на вопросы о нашем городе и крае. Станция «Мастер-класс» дала возможность попробовать себя в качестве художника-декоратора и изготовить браслет из цветной бумаги и фигурки совы из соленого теста. Все, кто прошел пять станций, становились участниками розыгрыша призов. Пять счастливчиков стали обладателями сувениров, все остальные получили сладкие призы.

В этот день «Литературный бульвар» предложил гостям праздника игровые площадки, где все желающие охотно испытывали свою ловкость, меткость и удачу, а малыши здесь увлеченно рисовали и играли в настольные игры.