Делать что-нибудь своими руками очень интересное и полезное занятие. Творить можно из чего угодно, лишь бы занятие было по душе. Одно из таких занятий – лепка из пластилина. 26 июня в Дроновской сельской библиотеке прошло очередное творческое занятие в кружке «Хоббиленд» - «Путешествие в Пластилинию».

Дети, послушав историю возникновения пластилина, слепили солнышко, дерево и дом на лугу. В результате, каждый смастерил свой неповторимый шедевр.

Ребята узнали, что лепка – это один из тех видов изобразительного творчества, в котором создаются не только какие-либо поделки, но и целые композиции. Она помогает развивать фантазию, воображение, способствует развитию творческой личности.      Мероприятие закончилось показом презентации «Наш Заводоуковск», посвященной празднованию дня города Заводоуковска. В электронной презентации присутствующие познакомились с историей символов нашего города, герба, флага, ребята узнали об истории как образовался наш Заводоуковск.