«Ребята, давайте жить дружно!» - с таких слов началась программа для юных читателей в Центральной библиотеке им.З.К.Тоболкина, которая прошла 24 июня. Библиотекари рассказали ребятам, что такое дружба, кто такой друг, каким он должен быть, познакомили  с правилами дружбы. Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Просмотрев презентацию «Как правильно дружить», участники встречи  смогли ответить и на эти вопросы. К тому же хорошие подсказки ребятам дали герои книг и мультфильмов. Девчонки и мальчишки с большим удовольствием отгадывали загадки о дружбе, составляли слова на данную тему, вспоминали тематические пословицы и поговорки. Участники проявили хорошие знания сказок. А в завершение встречи ребята искренне пожелали друг другу иметь только самых верных и преданных друзей.