Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 22 июня в Детской библиотеке прошел урок-предупреждение «Новая тема – жизнь без наркотического плена».

В ходе мероприятия специалисты библиотеки обсуждали с ребятами важные вопросы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, а также о том, как не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет».

В завершение программы участники поделились своими мечтами об успешной учебе, престижной работе, крепкой семье. Все сошлись во мнении, что для их осуществления необходимо иметь крепкое здоровье.

#КультураЗаводоуковска #Молодежьпротивнаркотиков