22 июня 1941 года. Страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее - каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом война.

В библиотеке п.Мичуринский 22 июня прошел вечер-реквием «Мы вспомним всех поименно», посвященный Дню памяти и скорби. Участники мероприятия просмотрели презентацию «Цена Победы». Волонтер рассказал о первом дне Великой Отечественной войны, его хронологию, что именно эти дата и время: 22 июня в 4:00 часа утра, стали ознаменованием самой жестокой, кровопролитной и беспощадной войны.