Друг - это интересная книга, которую читаешь.  Друг - это человек, который помогает в трудную минуту.  Друг - это человек, с которым можно посекретничать. Подчеркивая важность друга в жизни каждого человека люди учредили Международный день дружбы.

В дни летних каникул в Дроновской сельской библиотеке прошло творческое занятие в кружке «Хоббиленд». На мероприятии дети узнали об истории праздника, библиотекарь прочитала стихотворения о дружбе, из двух половинок составляли популярные пословицы и поговорки о друзьях и дружбе «Друзья познаются в беде», «Нет друга – ищи, а нашел – береги», «Один за всех, и все за одного» и другие, так же ребята рассказывали о своих лучших друзьях, о своей крепкой дружбе.

Темой занятия стали герои мультипликационного фильма «Смешарики» они положительные, добрые, несущие понятие о добре и зле.  Они учат ребят справляться с различными трудностями. На занятии дети вырезали элементы для создания аппликации и соорудили самодельные открытки с любимыми героями.

#КультураЗаводоуковска#друзья#дружба#дружбакрепкая