17 июня в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина, в рамках работы клуба «Женские штучки», состоялся киновечер по творчеству советской актрисы театра и кино, народной артистки СССР Татьяны Пельтцер. Увлекательный рассказ библиотекарей о Татьяне Ивановне дополнила демонстрация отрывков из фильмов, сказок, выпусков киножурнала «Ералаш» с ее участием.

Гости мероприятия узнали много нового и интересного о жизни и творчестве актрисы. Ее боготворили зрители, а знакомые называли вздорной старухой. Увольняли из театра за профнепригодность и выгоняли из дома из-за ревности. Татьяна Пельтцер была соткана из противоречий. Она прожила яркую жизнь, но закончила ее, потеряв всё: друзей, признание и даже рассудок…

Мероприятие дополнила книжная выставка-досье «Татьяна Пельтцер по прозвищу Бабушка» с подборкой литературы об актрисе и фотоматериалами из кинофильмов, спектаклей и сказок с ее участием.

Следующая встреча в клубе «Женские штучки», которая состоится в первых числах сентября, будет посвящена юбилею художника Пабло Пикассо. До новых встреч!