16 июня библиотека мкр. ДСУ пригласила ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Азбука дворовых игр» в ДК «Ритм», на музыкально-игровую программу «Цветы в песнях».

Цветы играют важную роль в нашей жизни. Их красота и аромат вдохновляют художников и композиторов на создание шедевров. Сложно представить дом без букета в вазе или цветочной клумбы у окна. Цветы придают очарование любой обстановке и украшают нашу жизнь.

В начале встречи ребятам было предложено вспомнить названия их любимых цветов и песни о них. Затем состоялась музыкальная викторина, в рамках которой участники  отгадывали названия цветов по фрагментам из песен.

Далее мальчишек и девчонок ждали весёлые игры и конкурсы – «Краски радуги», «Собери цветы», «Солнышко», «Бабочка», «Сокровище». Завершилась программа отгадыванием загадок на цветочную тему.