День России – один из главных государственных праздников в стране. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

12 июня в День России в библиотеке мкр. ДСУ был проведен  литературно-музыкальный час «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия» для разновозрастной категории читателей.

Ведущие познакомили присутствующих с историей праздника; рассказали об уникальности нашей страны, о малой Родине. Большое место на мероприятие было отведено разговору о красоте русской природы. Гости вспоминали народные приметы, пословицы о России, о Родине, познакомились с книгами  серии «Моя Россия», а также с песнями, играми русского народа. Присутствующие смогли почувствовать  широту русской души, прослушав песню «Ой, да ты, Россия». Затем под веселую плясовую музыку водили хоровод, играли в «Ручеек», «Гори, гори ясно».