11 июня библиотекарь Падунской библиотеки для ребят летней досуговой площадки провела познавательную игру «Мастерами славится Россия!». Программа началась с просмотра видеоролика, рассказывающего о многообразии народных промыслов в нашей стране. Далее  ребята приняли участие в тематической викторине и вспомнили, как выглядят изделия Гжели, Палеха, Дымково, Хохломы. У каждого из присутствующих была возможность представить изделие, рассказать о технологии его изготовления. Затем детям повязали разноцветные  «тесёмки  мастера». В завершение программы  юным мастерам предстояло раскрасить ложки, подносы, горшки, матрёшки и туески.