День России - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российской Федерации. В Лебедевской сельской библиотеке проведен час истории «Александр Невский – герой Страны Победителей», приуроченный к этой дате. Мероприятие начала библиотекарь с информации об истории России, её трудного и героического пути становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Подробно участники мероприятия познакомились с великим героем Страны Победителей – Александром Невским, чье 800-летие мы отмечаем в этом году. Личность Александра Невского чрезвычайно значима в истории нашей Отчизны. Новгородский князь был выдающимся политиком, дипломатом, великим воином, не проигравшим ни единого сражения благодаря своему таланту стратега. Он стал настоящим хранителем православной веры и за свои заслуги канонизирован Русской православной церковью. Завершилось мероприятие викториной «День России».

#МыРоссия  #СтранаПобедителей