Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. И как радуют взор эти яркие краски летних цветов, их изящные очертания. Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям». Для ребят посещающие летнюю площадку при Станционной сельской библиотеке 10 июня состоялась цветочная викторина «Нет ничего чудеснее цветов».

Библиотекарь пригласила детей отправиться в путешествие, в мир цветов, рассказала   о том, что цветы так же, как и люди, радуются, грустят, чувствуют доброту и ощущают жестокость.  И если к ним относится с любовью и теплотой, то они подарят нам хорошее настроение и заряд положительных эмоций. Дети узнали о том, что   все люди должны беречь, охранять и защищать цветы. Прекрасные представители флоры, к сожалению, на земле убывают, и наша задача - не дать исчезнуть им навсегда. А сохраняя растения, мы сохранимся и сами, ибо только при согласии с природой, возможно, наше существование. Можно получить большое удовольствие от общения с природой, не сорвав ни единого цветка.