9 июня  в Лебедевской сельской библиотеке прошел аукцион сказок «Это диво, так уж диво». Участниками аукциона стали ребята,  посещающие  летний  оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Остров Детства» Лебедевской СОШ.  В ходе аукциона ребята совершили путешествие по сказкам великих русских поэтов, ответили на вопросы викторины «Наши любимые сказки»  и вспомнили всех сказочных персонажей. Продолжая странствие по сказочным произведениям, участники аукциона прочитали по ролям сказку А. Пушкина «У Лукоморья дуб зеленый», в которой максимально точно смогли передать эмоции героев произведения. Кульминацией аукциона стал творческий конкурс «Любимый сказочный герой».