Природа глазами художника» из цикла «Красота живёт повсюду».

Общение с природой - большое счастье и жизненная потребность для любого человека. Природа привлекает художников своей чарующей неповторимостью.

Каждое время года по-своему прекрасно, но эту красоту необходимо увидеть, почувствовать. Попытайтесь взглянуть на волшебный мир природы глазами художника. Откройте своё сердце для восприятия красоты и гармонии красок!

Пейзаж по праву считается самым лиричным жанром живописи.

На выставке читатели могут познакомиться с кратким справочником В.Н. Александрова «История русского искусства», В.В. Стасова «Избранными статьями о русской живописи», Д.К. Самин «100 великих художников», Ж.Л. Феррье «30 величайших картин, которые потрясли мир» и т.д.

Мы должны помнить, что природа чиста и неповторима, как её изображали художники, она легка и мелодична, как её воспевали композиторы, она красива и нежна, как о ней повествовали поэты.

Выставка-вернисаж будет интересна тем, кто интересуется искусством, а ещё тем, кто влюблён в русский пейзаж.

Выставка продолжит свою работу до конца июня.