22 мая в Новозаимской библиотеке прошла виртуальная прогулка «Музеев чарующий мир», посвященная Международному дню музеев и приуроченная к акции «Ночь музеев - 2021».

В ходе мероприятия библиотекари познакомили мальчишек и девчонок с историей возникновения первых музеев, рассказали об известных археологических артефактах, которые оказали огромное влияние на культуру. После чего ребята совершили виртуальную прогулку по удивительным и экстравагантным музеям мира, такими, как Японский музей снежинок, Санкт-Петербургский музей живых бабочек, Куала-Лумпурском музее иллюзий и другим.

Затем участники пофантазировали и придумали свои необычные музеи: сказок, мультфильмов, вкусной еды. В каждом из них детей ждали веселые и интересные игры, конкурсы. В завершение мероприятия гости успешно ответили на вопросы викторины «Живая история».