17 мая отмечается Международный день борьбы с пьянством, а 31 мая – Международный день без табака.

В рамках этих профилактических дат в Новозаимской библиотеке продолжает свою работу книжная выставка-призыв «Не стань заложником пристрастий этих!».

Наши предки говорили: «Будет здоровье – будет всё!». Однако нередко  достижению этой цели мешают вредные привычки, самые распространённые из которых – курение и употребление алкоголя. Они кажутся незначительными, но если в жизни человека присутствует хотя бы одна из этих проблем, то говорить о хорошем здоровье не приходиться.

Как этого избежать и найти верный путь к здоровому образу жизни? Ответ на этот вопрос читатели смогут найти в литературе, представленной на выставке. Материалы расскажут пользователям о вреде пагубных пристрастий и дадут рекомендации по их профилактике.

Пришло время сказать вредным привычкам – НЕТ! Приглашаем всех неравнодушных посетить книжную выставку до 29 мая.