20 мая специалист  Гилевской библиотеки совместно с работниками Дома культуры провели для старшеклассников час правовой информации «История избирательного права».

В рамках встречи ребята познакомились с историей избирательного права в России, узнали, что с наступлением совершеннолетия, они сами смогут принимать участие в голосовании.

Затем подростки с удовольствием приняли участие в игре «Что интересует избирателя?». В специальный ящик каждый желающий мог опустить свой вопрос и получить или дать на него ответ. В заключение мероприятия ребятам было предложено проверить свои знания и ответить на вопросы «Проверочного теста».