Лондон - древний и немного сказочный город. Там много старинных замков, башен и мостов. Есть даже самый настоящий Королевский Дворец. 19 мая в Детской библиотеке г. Заводоуковска прошел познавательный экскурс «Достопримечательности Лондона».

Ведущие в образах Мэри Поппинс и Джейн отправились вместе с ребятами в виртуальное путешествие по памятникам Лондона. Участники «посетили» один из самых узнаваемых символов Великобритании – часовую башню Биг Бен, прокатились на колесе обозрения «Лондонский глаз», узнали об истории одного из главных символов Великобритании – крепости Лондонский Тауэр,а также заглянули в национальную галерею и музей Шерлока Холмса. Одним из самых запоминающихся моментов встречи стала экскурсия на студию Уорнер Бразерс, где юные читатели смогли погрузиться в волшебную атмосферу фильмов о Гарри Поттере – самой успешной экранизации серии книг Джоан Роулинг.

Завершилась увлекательная программа играми и конкурсами - «Построю крепость»,«Волшебный волейбол Гриффиндор» и другими.