24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры. К этой дате в Боровинкой библиотеке оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости».

Выставка познакомит читателей с историей письменности, а также развитием книжного дела в России с древних времен по наши дни. В этот день мы вспоминаем   основоположников славянской письменности, создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия, которые принесли на землю славян свет письменности и знаний. На выставке также представлены энциклопедии и словари великого русского языка, фольклорные издания, содержащие славянские пословицы и поговорки, загадки, обрядовые песни, былины.

Выставка адресована широкому кругу читателей и продлит свою работу до конца мая.