16 мая в Детской библиотеке состоялась встреча участников поликультурного проекта семейного чтения «Мы вместе». В виде открытого микрофона каждому была дана возможность рассказать о своём родственнике или близком человеке, который был участником Великой Отечественной войны – ветераном, тружеником тыла, «ребёнком войны». Каждый живущий в то время советский человек, так или иначе, всеми силами приближал великий день – День Победы. Ребята и их родители пришли с фотографиями своих родственников, которые в каждом доме бережно хранятся в семейных альбомах.

Древняя мудрость гласит: «Человек живёт до тех пор, пока о нём помнят другие». Давайте все вместе будем беречь и передавать нашим потомкам память о тех великих людях и славных днях!